Как реагировать на требование возврата денег, если случайно взял чужую сумку в такси?

Ехал домой на попутке. Прорекламировал свою визитку оставил номер водителю. Затем по приезду на выходе взял случайно сумку водителя. В ней были книжки. Ничего ценного не было. На следующий день он мне звонит и говорит там было 50 000 я напишу на тебя заявление. Как лучше сделать с этим мерзопакостником.

, Виктор, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

говорит там было 50 000 я напишу на тебя заявление.

Виктор

ну вопрос в том, сколько там было знаете только Вы и таксист, причём надо будет сильно постараться доказать, что там было именно 50 000. А для этого надо с таксистом на следствии поговорить время допроса. Уверен ли он, что там было 50 000? А может быть 51 000? В любом случае если хочет пусть пишет заявление. Тут ничего не сделаешь. Надо на следствии доказывать обратное.

Виктор
Клиент, г. Москва

сумку я уже вернул. Он пообещал написать заявление.

ну пусть пишет. Его право.