К кому обратиться, если кадастровая палата не выдает выписку?

Что делать, не выдают выписку из ЕГРП, подтверждающая, что участок не арестованы и не находятся в залоге. к Кому обратится?

, Юлия, г. Астрахань
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

В случае если земельный участок поставлен на кадастровый учет, на основании заявления правообладателя или доверенного лица и уплаты государственной пошлины, орган регистрации в соответствии с действующим законодательством обязан выдать выписку из ЕГРН на соответствующий земельный участок, в котором будут указаны существующие ограничения (обременения) по использованию земельного участка. Заявление можно направить через МФЦ. Удачи!