Возможен ли возврат страховки или ее части при досрочном погашении кредитов?

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Возможен ли возврат страховки или ее части при досрочном погашении кредитов?

, Дмитрий, г. Волгоград
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий, Вам необходимо посмотреть условия страхования и договор. Возврат страховой премии возможен, если это предусмотрено договором страхования либо правилами страхования согласно статье 958 Гражданского кодекса РФ.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходио только оценить страховку и потреб. Кредит.

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. Договор, так как это работает не со всеми СК и Банками.