8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат страховки или ее части при досрочном погашении кредитов?

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Возможен ли возврат страховки или ее части при досрочном погашении кредитов?

26 сентября 2018, 07:17, Дмитрий, г. Волгоград
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Дмитрий, Вам необходимо посмотреть условия страхования и договор. Возврат страховой премии возможен, если это предусмотрено договором страхования либо правилами страхования согласно статье 958 Гражданского кодекса РФ.

26 сентября 2018, 09:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходио только оценить страховку и потреб. Кредит.

18 декабря 2018, 21:20
0
0
0
0

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. Договор, так как это работает не со всеми СК и Банками.

20 декабря 2018, 18:23
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть часть страховки после полного досрочного погашения кредита?
Можно ли вернуть часть страховки после полного досрочного погашения кредита? В договоре указано - "Действие Полиса прекращается, если после вступления Полиса в силу возможность наступления страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай, в частности, в случае смерти Застрахованного лица по причинам, не относящимся к страховым случаям. В этом случае Страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. Оставшаяся часть уплаченной страховой премии подлежит возврату. 3. В иных случаях при досрочном расторжении Полиса (кроме случаев, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей Памятки), уплаченная страховая премия не подлежит возврату. В том числе, не подлежит возврату уплаченная страховая премия при досрочном отказе Страхователя от Полиса по истечении 14 (Четырнадцати) календарных дней со дня его заключения."
04 ноября 2020, 13:04, вопрос №2903246, Александра, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Возможен ли возврат Каско при полном досрочном погашении автокредита?
Возможен ли возврат КАСКО при полном досрочном погашении автокредита? Мегарусс Д, они сказали нет. Кредит взят на 5 лет и погашён через 7 месяцев
10 марта 2020, 15:22, вопрос №2709423, Любовь, г. Казань
2 ответа
Страхование
Возможен ли возврат страховой премии при досрочном погашении кредита?
Возврат страховки при досрочном погашении кредита.Мону ли я вернуть страховую премию при досрочном погашении кредита.Страховка называется страхование жизни от несчастных случаев
11 июля 2019, 13:11, вопрос №2432616, Анна Михайлова, г. Ярославль
1 ответ
Страхование
Могу ли я рассчитывать на возврат страховки в случае досрочного погашения кредита?
Могу ли я рассчитывать на возврат страховки в случае досрочного погашения кредита. Полис " МедСоветник"
03 ноября 2018, 14:19, вопрос №2155323, александр бегунов, г. Шахунья
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть страховку жизни при досрочном погашении кредита в банке?
Добрый день! меня интересует такой вопрос.можно ли вернуть страховку жизни при досрочном погашении кредита в сбербанке?
10 августа 2015, 07:38, вопрос №935314, эльвира, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2018