Как можно законно разрешить проблему с соседом?

Над моей квартирой живет молодая семья, мужчина кричит, матерится ночами или рано утром, что негативно сказывается на моем здоровье. Ко всему прочему защищает себя, нападая и клевеща на меня. Возможности записать его у меня нет. Надо законно его остановить, поэтому нужна помощь юриста советом или в случае необходимости действиями. Все больше убеждаюсь в наличии серьезных проблем у соседа.

, Екатерина Григорьевна, г. Омск
Генрих Грузницкий
Юрист, г. Орск

Добрый день Екатерина Григорьевна!

Во первых необходимо в любом случае вызвать участкового, чтобы он был в курсе происходящей ситуации.

Во вторых законно привлечь соседа можно лишь при наличии доказательств нарушения им каких либо норм действущего законодательства. Если  какие либо доказательства отстутствуют, то привлечь его будет невозможно ни к административной ни к уголовной ответственности в связи отсутствия состава преступления иои правонарушения.

Поэтому Вам необходимо найти спсоб фиксации его действий, либо на телефон, либо показаниями свидетелей.