96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как можно законно разрешить проблему с соседом?

Над моей квартирой живет молодая семья, мужчина кричит, матерится ночами или рано утром, что негативно сказывается на моем здоровье. Ко всему прочему защищает себя, нападая и клевеща на меня. Возможности записать его у меня нет. Надо законно его остановить, поэтому нужна помощь юриста советом или в случае необходимости действиями. Все больше убеждаюсь в наличии серьезных проблем у соседа.

26 Сентября 2018, 10:33, вопрос №2116436
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ренат
18
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Екатерина Григорьевна! 

Во первых необходимо в любом случае вызвать участкового, чтобы он был в курсе происходящей ситуации.

Во вторых законно привлечь соседа можно лишь при наличии доказательств нарушения им каких либо норм действущего законодательства. Если  какие либо доказательства отстутствуют, то привлечь его будет невозможно ни к административной ни к уголовной ответственности в связи отсутствия состава преступления иои правонарушения.

Поэтому Вам необходимо найти спсоб фиксации его действий, либо на телефон, либо показаниями свидетелей.

26 Сентября 2018, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут