8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля-продажа недвижимости и встречная покупка с использованием мат капитала

Мы живем в г. Барнаул, Алтайский край, имеем в собственности комнату площадью 17 кв. метров( оформленную на ребенка, т.е. моя дочь является единственным собственником данной комнаты, ей 10 лет). Мы планируем в 2019 году переехать в другой регион России, а конкретно в Краснодарский край, вопрос вот в чем можно ли нам продать данную комнату + добавить материнский капитал и купить жилье в другом регионе, что для этого необходимо сделать? Спасибо.

, Давыдова Анна Владимировна, г. Барнаул
Генрих Грузницкий
Генрих Грузницкий
Юрист, г. Орск

Добрый день Анна Владимировна! 

Да, Вы разумеется можете продать указанную комнату.

Для этого Вам необходимо получить разрешение на продажу от органа опеки и попечительства(оно будет готовиться в течении двух недель с момента подачи пакета документов), после чего составить нотариальное обязательство о выделении в последующем долей, в потенциально купленной квартире. После чего купив желаемую квартиру использовав материнский капитал. При покупке новой квартиры так же будет необходимо выделить доли второму ребенку, на которого предоставленв средства материнского капитала. 

Для полноценного понимания реализации материнского капитала в другом регионе, лучше обратиться в Ваш территориальный пенсионный фонд, доя получения рполного разъяснения 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Недвижимость
Здравствуйте, у меня такая ситуация; мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на
Здравствуйте,у меня такая ситуация;мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на улучшение жилищных условий,но потом выяснилось что он его обналичил;я воспитую дочь инвалида,и хочу встать на очередь на земельный участок для семей с детьми инвалидами,могу ли я это сделать,и как мне узнать есть ли земля принадлежащая по мат.капиталу на меня
, вопрос №4089634, Алла, г. Ставрополь
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, покупаем квартиру за мат капитал, продавец ждал деньги, должны были пойти снять обременение, а продавец вчера умер, что нам теперь делать?
Здравствуйте,покупаем квартиру за мат капитал ,продавец ждал деньги ,должны были пойти снять обременение ,а продавец вчера умер ,что нам теперь делать ?наследники есть
, вопрос №4089355, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 26.09.2018