Куда жаловаться на коллекторов, нарушающих действующие законы?

Куда жаловаться на коллекторов которые нарушают все действующие законы люди на них куда только не жаловались не кто не помогает получается что у нас в России не один закон не работает они разговаривают одним матом угрожают убить и звонят круглосуточно ставят телефон на автопрозвон и работу должников и также угрожают родственникам и требуют вернуть долг за должника

  • Screenshot_20180926-105016
    .png
  • ynxSEeRM__E
    .jpg
  • Screenshot_20180926-111553
    .png
, Павел, г. Екатеринбург
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, хотя прочитав такую смс, добрым его не назовешь, всю деятельность коллекторских агенств контролируют органы федеральной службы судебных приставов и роспотреб надзор, эти два органа контролируют деятельность данных организаций, как правовом поле их деятельности, так и законности их деятельности, данные нарушения при вашем заявлении будут рассматриваться и будут сделаны соответствующие выводы. Еще посоветую обратиться в отдел полиции с заявлением об угорозе жизни и здоровью!

Павел
Клиент, г. Екатеринбург
Люди везде уже на них жалобу писали не что не помогает эта организация работает на онлайн займ lime zaim, Kongo zaim, mango все эти конторы партнёры ООО МФК «Лайм-Займ» (юр. адрес 630102, Россия, Новосибирск, ул. Кирова 48, офис 1401),

ООО МФК «Мангофинанс» (юр. адрес 630102, Россия, Новосибирск, ул. Кирова 48, офис 1407),

ООО МФК «Конга» (юр. адрес Иркутская обл, г. Иркутск, ул. Александра Невского, д. 19 пом. 1,7,8,9), все обслуживаются в Сибирском филиале Публичного акционерного общества «Промсвязьбанк». И данные коллекторы находятся в соседнем офисе от лайм займ сами микрозаймы отрицают свою причастность к этим коллекторам а коллекторы требуют погасить долг именно в этих займах
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Павел!

С заявлением Вам необходимо обратиться в полицию, Прокуратуру, ФССП и Центральный Банк РФ. Последние две инстанции осуществляют контроль за коллекторскими агентствами.

Павел
Клиент, г. Екатеринбург
На этих это не работает на них уже были жалобы во все эти организации не что не помогает и в суд они не подают пытаются сами выбить долги даже находят данные родственников которые не где не указаны и требуют вернуть долг за должника
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Павел.

В данном случае, список инстанций достаточно обширный. С жалобой можно обратиться в прокуратуру, полицию и Роскомнадзор.

Но при вашей проблеме, я бы советовал вам и вашим родственникам сменить номера телефонов(по возможности). Это не юридический, но достаточно простой и эффективный способ решения проблемы.

Надеюсь, что мой ответ вам помог!

Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь ко мне в чат. Для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь. Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.