Кто должен расписываться в маршруте путевого листа, если водитель ездил один?

Добрый день! Подскажи, пожалуйста, в случае, когда водитель оставляет машину на ремонт и едет в сервис один, кто должен расписаться в маршруте в путевом листе?

, Агрипина, г. Челябинск
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Агрипина!

В соответствии с Приказом Минтранса России от 18.09.2008 N 152 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов»:

Даты, время и показания одометра при выезде транспортного средства с постоянной стоянки и его заезде на постоянную стоянку проставляются уполномоченными лицами, назначаемыми решением руководителя предприятия или индивидуального предпринимателя, и заверяются их штампами или подписями с указанием инициалов и фамилий, за исключением случаев, когда индивидуальный предприниматель совмещает обязанности водителя.

Таким образом, путевой лист должен быть окончательно заполнен уполномоченным лицом, назначаемым решением руководителя предприятия, при возвращении автомобиля на постоянное место стоянки.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.

Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.