Добрый день, Виктор.
Для начала хотелось бы уточнить является ли должник юридическим лицом?
Претензия должна кратко содержать суть проблемы, основания возникновения обязательства и требования о возврате денежных средств ( в том числе неустойки). Также в шапке заявления должно быть указано: 1) Заявитель претензии, его реквизиты; 2) Должник, его реквизиты (юридический адрес).
Надеюсь, что мой ответ вам помог!
Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь ко мне в чат. Для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь. Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.