Как быть, если не соблюдают законодательство в отношении учебных отпусков?
Здравствуйте! Работаю в ООО,связана с работой с кадрами,поступила в ВУЗ на заочное,а учебные отпуска у нас не дают и есть вариант,что отпускать не будут. Как можно повлиять со стороны закона? Я понимаю,что могу взять справку-вывоз на сессию,но кому ее нести,если я сама отвечаю за кадры и должна себе оформить учебный отпуск,а у нас он не оформляется и мне автоматически поставят прогулы тли за свой счёт или в счёт отпуска. В конечном итоге могут просто подставить и уволить по статье