Возможна ли продажа автомобиля по генеральной доверенности?

Добрый вечер. Являюсь не гражданином РФ (вид на жительство) Какой документ мне необходим, для того, чтобы продать автомобиль находящийся в собственности у супруги гражданки РФ?

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Являюсь не гражданином РФ (вид на жительство) Какой документ мне необходим, для того, чтобы продать автомобиль находящийся в собственности у супруги гражданки РФ?

Сергей

Добрый день!

Для продажи автомобиля, вам нужно у нотариуса оформить генеральную доверенность с правом распоряжения автомобилем, данная доверенность как правило оформляется на 3 года и по этой доверенности поверенный наделяется широкими правомочиями, в том числе правом распорядиться автомобилем (продать, подарить и прочее).