Какие предусмотрены сроки возврата оружия с временного хранения в МВД?

Здравствуйте. Я сдал оружие на временное хранение в мвд, по причине окончания срока разрешения. Позже решил продать оружие, подал заявление на возврат оружия с целью его продажи и переоформления на другого человека. Жду возврата уже месяц. В течение какого срока должны вернуть оружие?

Уточнение от клиента

Здравствуйте ещё раз. А тогда такой вопрос, могут ли переоформить оружие на другого человека, с моего согласия, при присутствии у него лицензии на право приобретения оружия.

, Денис, г. Кропоткин
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Позже решил продать оружие, подал заявление на возврат оружия с целью его продажи и переоформления на другого человека. Жду возврата уже месяц. В течение какого срока должны вернуть оружие?

Денис

Интересно, а как Вам его вернут, если у Вас нет действующего разрешения? Вы не имеете права его хранить, носить, транспортировать… Право собственности на этот ствол никуда не делось, но пока у Вас нет на него документов, никто Вам его не отдаст.

Денис
Клиент, г. Кропоткин
Здравствуйте ещё раз. А тогда такой вопрос, могут ли переоформить оружие на другого человека, с моего согласия, при присутствии у него лицензии на право приобретения оружия.