8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли будет аннулировано разрешение на хранение и ношение гражданского оружия?

Законно ли будет аннулировано разрешение на хранение и ношение гражданского оружия со ссылкой на ст 9 ФЗ-150 "Об оружии"(несоблюдение учета и сохранности оружия или несоблюдение этих условий) при утере оружия владельцем или краже оружия к примеру из домовладения при нарушении правил хранения

, юрий дарий, г. Курск
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

В соответствии с пунктом 3 статьи 26 Федерального закона «Об оружии» аннулирование и изъятие разрешения на хранение и ношение гражданского оружия осуществляется органом, выдавшим разрешение в случаях, предусмотренных абзацем вторым части четвертой статьи 9 указанного закона (невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий). Кроме того, пунктом 4 статьи 26 Федерального закона «Об оружии» в качестве основания для аннулирования и изъятия разрешения на оружие указано: «В случаях выявления нарушения гражданином установленных настоящим Федеральным законом и соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации правил хранения, ношения, уничтожения, изготовления, продажи, передачи, перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки гражданином оружия выданные ему лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение или хранение и ношение оружия временно изымаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо органами внутренних дел с последующей передачей в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия.»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Нахохожусь в другом городе, не могу поехать к приставу, ккк поступить и законно ли наложения ареста если не прописан
Здравствуй. Выписался из квартиры в марте 2021 года до этого долгое время там не проживал( не собственник), пришел долг по жкх, наложили арест на карты, что делать? Нахохожусь в другом городе , не могу поехать к приставу, ккк поступить и законно ли наложения ареста если не прописан
, вопрос №4022404, Ксения, г. Москва
Военное право
При замене паспорта в 20 лет в виду того что нет приписного или военного билета в МВД сказали что паспорт я получу в военкомате, законно ли это?
При замене паспорта в 20 лет в виду того что нет приписного или военного билета в МВД сказали что паспорт я получу в военкомате, законно ли это?
, вопрос №4022312, Алексей, г. Москва
Семейное право
Законно ли это при наличии согласия самих родителей?
здравствуйте! мне сейчас 17 лет, в сентябре 18. я хочу переехать в другой город и жить там без родителей. законно ли это при наличии согласия самих родителей? важно понимать, что я еду не учиться, а именно работать
, вопрос №4021590, Елизавета, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Д.день надо ли мне получать разрешение на строительство ОКС с назначением - Хранение автотранспорта, на этом ЗУ, общая S = 90м2, 1 этаж, по сути большой гараж
д.день надо ли мне получать разрешение на строительство ОКС с назначением - Хранение автотранспорта, на этом ЗУ, общая S = 90м2, 1 этаж, по сути большой гараж
, вопрос №4020279, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Законно ли это и на какую статью ссылаться если это не законно?
Добрый день. 15.02.2024 внесли предоплату в кафе, для проведения свадьбы на 08.06.2024. Договор не заключался, количество гостей обсуждалось примерно, т. к еще не знали точно. Выписали квитанцию, в которой указана сумма. На данный момент хотим отказаться от услуг кафе, но они отказываются возвращать предоплату. Законно ли это и на какую статью ссылаться если это не законно?
, вопрос №4019559, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2018