8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я снять автомобиль с учета, если ограничения наложены из-за долгов бывшего хозяина?

Купили автомобиль по доверенности на 5лет(езжу 3года),хотели снять с учёта ,но на проверке VIN номера обнаружили,что за эти годы у хозяина образовался долг по коммунальным услугам довольно таки не малый , хозяин говорит что платит по немногу(т.е.оплата растянется не на один год).Сами мы из Украины г.Донецк.Как нам быть ,можно ли что то с этим сделать?! Спасибо!

, Максим, г. Донецк
Роман Просвирин
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Максим.

Доверенность не является основанием для перехода права собственности от продавца к покупателю.

Отменить запрещение сможет только то лицо, которое его объявило, то есть, как я понимаю из условий Вашей ситуации — судебный пристав-исполнитель.

В данный момент ничего другое не поможет, кроме как, если собственник автомобиля выплатит задолженность. Либо возвращайте ему автомобиль, а он Вам — деньги.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Донецк
Спасибо за ответ! А так ситуация на оборот у нас, не мы с него деньги теперь будем требовать в обмен на авто, а этот хозяин с нас будет теперь вытягивать за продление доверенности, нужно будет каждые 5лет возить им деньги, для того что бы они подписывали доверенность, таковы ихние условия… это дорога +нам оплачивать нотариусу +хозяевам авто, приличная сумма! поэтому ищем какой-то выход.

Максим, с другой стороны не исключен вариант, что будет обращено взыскание на автомобиль и его изымут для последующей продажи и погашения долга собственника, либо, например, сам собственник отменит доверенность. Весьма шаткое положение у Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 26.09.2018