В каких размерах я могу потребовать компенсацию, если не выплатили з/п после увольнения?

Я уволился с работы 22 августа, перерасчет за август был произведен в тот же день, а 3 сентября должна была прийти за июль, но пришло только 3000 за больничный отпуск, а з/п за июль все еще не было. Компенсацию в каком размере я смогу потребовать у работодателя за невыплату з/п после увольнения в течении 3 дней, за незаконное пользование чужих денежных средств и за моральный вред?

, Александр, г. Сыктывкар
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Не менее одной сто пятидесятой действующей ключевой ставки.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)ТК РФ Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Всего Вам наилучшего!