Как быть, если на суде были даны неверные показания свидетеля?
истцом было подано заявление на право собственности в силу приобритательской давности где свидетели дали неверные показания как изобличить свидетелей?
, камиль, г. Пермь
Здравствуйте. По факту никак почти. Разве что доказать, что его доводы опровергаются Вашими. Согласно ст. 176 ГПК РФ
1. До допроса свидетеля председательствующий устанавливает его личность, разъясняет ему права и обязанности свидетеля и предупреждает об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний. У свидетеля берется подписка о том, что ему разъяснены его обязанности и ответственность. Подписка приобщается к протоколу судебного заседания.
Свидетель мог «заблуждаться». Повторюсь, привлечь к ответственности непросто.