Как быть, если на суде были даны неверные показания свидетеля?
истцом было подано заявление на право собственности в силу приобритательской давности где свидетели дали неверные показания как изобличить свидетелей?
, камиль, г. Пермь
Олег Васев
Здравствуйте. По факту никак почти. Разве что доказать, что его доводы опровергаются Вашими. Согласно ст. 176 ГПК РФ
1. До допроса свидетеля председательствующий устанавливает его личность, разъясняет ему права и обязанности свидетеля и предупреждает об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний. У свидетеля берется подписка о том, что ему разъяснены его обязанности и ответственность. Подписка приобщается к протоколу судебного заседания.
Свидетель мог «заблуждаться». Повторюсь, привлечь к ответственности непросто.