Могу ли я вернуть наушники в магазин, если слегка повреждена упаковка?
Здравствуйте.могут ли сотрудники отказать в возврате товара из за коробки, купил наушники не понравились, название jbl c100si
, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Александр!
Наушники — бытовая радиоэлектронная аппаратура (технически сложный товар), по закону их нельзя обменять или вернуть, если товар надлежащего качества, да к тому же:
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Так что определённая логика в словах продавца есть.