Можно ли вернуть удержанную пенсию после вступления в силу ФЗ-436?
Добрый вечер. подскажите пожалуйста, можно ли вернуть через суд часть пенсии,которую удержали с начала года после вступления в силу фз о налоговой амнистии?
, алсу, г. Казань
Добрый вечер. подскажите пожалуйста, можно ли вернуть через суд часть пенсии,которую удержали с начала года после вступления в силу фз о налоговой амнистии?
Алсу!
Боюсь, что такое маловероятно — дело в том, что налоговая амнистия не распространяется на платежи, в отношении которых в установленном законом порядке были приняты решения о взыскании сумм налогов. Если из пенсии что-то удержали, значит было принято решение о взыскании налогов из пенсии. А если такое решение было принято — на эти платежи амнистии не было, а потому и возвращать удержанные суммы не получится.