Ответственность за порчу имущества управляющей компании

Здравствуйте, напишите пожалуйста, что будет если человек испортит замок навесной с уголком в электрощите, стоимость которого составит не более 500р.

А нужно это ему с учетом того, что бы добратся до счетчика, но управляющая компания не хочет открывать щит.

, Денис, г. Владимир
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Вы как причинитель ущерба обязаны его возместить!

с учетом того, что бы добратся до счетчика

Денис

… а вы специалист? Вам можно привести к примеру несколько технических регламентов о том, что любые действия с технологическим оборудованием производят только специалисты УК.

Денис
Клиент, г. Владимир
Во первых не я, а человек. Вопрос под какую статью и каким штрафом попадает человек?

если нет отягчающих факторов, то под 20.21 КоАП — мелкое хулиганство, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

еще вариант: Умышленное повреждение частного или муниципального имущества или его уничтожение, если действия не нанесли значительного ущерба, образует состав правонарушения, предусмотренного статьей 7.17 КоАП РФ. В качестве наказания за данное деяние административный кодекс предусматривает штраф в размере от 300 до 500 рублей.