Истек ли срок исковой давности, если более 6 лет я не платила по кредиту?

В 2008 году взяла кредит, до декрета его платила а потом не смогла. Просила реструктуризацию отказали.Выйдя из декрета хотела выплатить но банк продал его коллекторам. До недавнего времени они меня не беспокоили,а сейчас требуют380 тысяч. Истек ли у меня срок исковой давности, если более 6 лет я не платила по кредиту

, Елена, г. Челябинск

Добрый день.

В данном случае имеет большое значение, какие у Вас прописаны условия договора и было ли пред продажей долга (или после) коллекторам решение суда о взыскании сумы по кредиту.

Узнать о наличии (отсутствии) решения суда Вы можете в самом суде, или на сайте Вашего суда по регистрации по месту жительства.

Елена
Клиент, г. Челябинск
В суд не продавали и по долгу лет 7 никто не звонил