Законна ли продажа пакетов с логотипом компании?

Добрый день.

наша компания хочет закупить пакеты с логотипом компании для продажи. Возник вопрос законна ли продажа таких пакетов, т.к. на них логотип и он может является рекламой?

, Татьяна Ивановна Макарова, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Действующим законодательством не запрещена такого рода продажа пакетов. Ваша компания вправе себя рекламировать таким образом. Никаких нарушений нет. Федеральный закон «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ устанавливает:

Статья 5. Общие требования к рекламе

 1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

http://www.consultant.ru/docum...