8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли продажа пакетов с логотипом компании?

Добрый день.

наша компания хочет закупить пакеты с логотипом компании для продажи. Возник вопрос законна ли продажа таких пакетов, т.к. на них логотип и он может является рекламой?

25 сентября 2018, 11:47, Татьяна Ивановна Макарова, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Действующим законодательством не запрещена такого рода продажа пакетов. Ваша компания вправе себя рекламировать таким образом. Никаких нарушений нет. Федеральный закон «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ устанавливает:

Статья 5. Общие требования к рекламе

1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

http://www.consultant.ru/docum...

25 сентября 2018, 12:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Законна ли продажа комнаты в коммунальной квартире если владелец другой комнаты являясь инвалидом второй группы был против продажи?
Законна ли продажа комнаты в коммунальной квартире если владелец другой комнаты являясь инвалидом второй группы был против продажи?
25 мая 2020, 22:11, вопрос №2783223, олег, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Законна ли продажа по договору купли-продажи автомобиля с запретом на регистрационные действия?
Законна ли продажа по договору купли продажи автомобиля с запретом на регистрационные действия наложенными судебными приставам?
21 июля 2019, 23:10, вопрос №2444041, максим, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли продажа авто на запчасти с запретом регистрационных действий?
Законна ли продажа авто на запчасти с запретом регистрационных действий? Запрет стоит в связи с потребительским кредитом (не автокредит). Смысл такого действия в том, чтобы вырученные средства вложить в новый автомобиль, который в свою очередь будет использоваться для получения заработка и погашения задолженностей. Погасить задолженность прямо сейчас не могу. Восстанавливать авто после ДТП (самый простой вариант) но может оказаться, что восстановление будет стоить соразмерно цене нового бюджетного авто и еще неизвестно, что получится. Пока единственной альтернативой вижу продажа на разбор, но боюсь, что где-то что-то всплывет. Сама по себе продажа на разбор с запретом регистрационных действий по потребительскому кредиту, это действие законное или противозаконное? Могут ли сотрудники ГИБДД инициировать расследование по поводу продажи авто на запчасти?
07 июля 2017, 09:01, вопрос №1689627, Виктор, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Законна ли продажа бракованных бланков ОСАГО, если покупатель предупрежден об их недействительности?
Законна ли продажа бланков ОСАГО Добрый день. Является ли нарушением законодательства купля/продажа бракованных бланков ОСАГО, если при продаже человеку заранее объясняется, что договор страхования не заключается и выплат при ДТП он не получит?
15 марта 2017, 11:46, вопрос №1572337, АЛЕКСАНДР, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Законна ли продажа самодельных футболок с логотипами музыкальных групп?
Законна ли продажа самодельных футболок с логотипами музыкальных групп? Я хочу создавать самодельные футболки с разными надписями известных групп и фильмов и продавать их своим друзьям,знакомым и так далее в соц.сетях. Могут ли привлечь меня к уголовной или административной ответственности?
07 октября 2016, 05:55, вопрос №1399867, Мария, г. Димитровград
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2018