Может ли комиссия ПДН принудительно заставить прийти к ним?

Здравствуйте так случилось что я алкоголик.я не пью каждый день но бывает иногда.тогда начинают ся разборки с мужем.он не пьет.и я в обиде вызываю полицию.не знаю зачем я это делаю но смысл в том что приезжающий наряд подключают пдн.я уже стою на учете и вот дней пять назад я сорвалась после кодировки..все по сценарию.теперь меня вызывают на комиссию.сегоднятзвонили и сказали что если не приду то вызовут наряд за мной и привезут насильно.скажите пожалуйста имеют ли они такое право?

, Ирина, с. Новый Некоуз
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Ирина!

Все зависит от того, для какой именно цели Вас вызывают на комиссию. Если сотрудники действуют в рамках дела об административном правонарушении, то в соответствии со ст. 27.15 Кодекса об административных правонарушениях, они вправе применить в отношении Вас привод.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.

Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.