8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отменить мировое соглашение о содержании матери до достижения ребёнком 3-х лет?

На момент заключения мирового соглашения о содержании бывшей супруги она была в декрете. Сейчас известно, что она вышла на работу на полную ставку. Мой среднемесячный доход составляет около 40 тыс рублей, из которого 10 тыс. мой работодатель перечисляет алименты на ребёнка. Помимо этого ежемесячно, согласно упомянутому соглашению, я перевожу ещё 10700 (указанная твёрдая сумма в соглашении). При этом на своей работе её среднемесячный доход около 50 тыс. руб. Поскольку явных финансовых затруднений бывшая супруга не испытывает, когда у меня в месяц остаётся примерно 20 тыс., возможно ли выплаты на её содержание прекратить?

Показать полностью
, Роман, г. Новороссийск
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Пункт 4 статьи 101 СК РФ

 В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Предложите супруге изменить соглашение, а при несогласии — обратитесь с заявлением в суд, утвердивший мировое соглашение

0
0
0
0
Яна Самак
Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Конечно можно. Семейным кодексом Российской Федерации предусмотрено несколько оснований, по которым происходит освобождение от уплаты алиментов. Большинство из них, за исключением нескольких частных случаев, перечислено в статье 120 этого законодательного акта. Она предусматривает отмену выплат в связи с: Восстановлением трудоспособности и возможности самостоятельного заработка супруги, которой оказывалась материальная поддержка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если я плачу алименты на 1 ребёнка 25% от зарплаты, могу ли я законно оформить выплату алиментов второму ребёнку в размере так же 25%?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я плачу алименты на 1 ребёнка 25% от зарплаты, могу ли я законно оформить выплату алиментов второму ребёнку в размере так же 25%?
, вопрос №4074492, Балашов Александр, г. Братск
Семейное право
Могу ли я подать на алименты на себя после достижения ребёнком 3 лет?
Могу ли я подать на алименты на себя после достижения ребёнком 3 лет? Ребёнку 3.8 лет, в сад не ходит, так как болеет (справка от врача есть, что мы на домашнем режиме). Я соответственно не могу работать.
, вопрос №4074204, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Пишет моей матери и узнает про ребёнка, хотя она ему говорила чтобы ее не впутывали
Здравствуйте. Я мама одиночка. С отцом ребёнка была договорённость устная что он не будет подавать на отцовство. Сейчас он угрожает экспертизой. Меня постоянно оскорбляет и везде блокирует. Пишет моей матери и узнает про ребёнка, хотя она ему говорила чтобы ее не впутывали. Как законно его отвадить?
, вопрос №4073696, Екатерина Оева, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте я хотела бы узнать возможно ли оформить покупку дома за материнский капитал через юриста когда
Здравствуйте я хотела бы узнать возможно ли оформить покупку дома за материнский капитал через юриста когда ребёнку не исполнилось три года это будет стоить если это платно и какие нужны будут мне справки или дополнительные документы для продавца
, вопрос №4072721, Надежда, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос - возможно ли с такими условиями договора, осуществить частичное досрочное погашение в размере
Добрый день. Заключил договор покупки автомобиля с салона в кредит. К договору было заключено дополнительное соглашение, в котором есть пункт : при досрочном исполнении договора ранее даты третьего платежа, покупателю придется вернуть предоставленную скидку на автомобиль. Доп соглашение прилагается. Вопрос - возможно ли с такими условиями договора, осуществить частичное досрочное погашение в размере например 80%, а полное досрочное погашение осуществить после третьего платежа( то есть через 3 месяца+ 1 день), и не нарушив условия договора?
, вопрос №4069296, Саша, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 26.09.2018