Что делать,если ценник в магазине не соответствует месторасположению товара?

Подскажите, пожалуйста, является ли нарушением закона несоответствие месторасположения товара и ценника?

Пример: под сникерсом 300г расположен ценник 33р. Однако это цена за 150г такого же сникерса. А ценник от сникерса 300г вне зоны видимости.

, Юлия, г. Новосибирск
Константин Ноздрачев
Юрист, г. Обнинск

Добрый день.

Да, является нарушением.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1
О защите прав потребителей

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1
О защите прав потребителей