464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли приватизировать квартиру с долгами в данной ситуации?

Имееться квартира ,на ней большой долг,можно ли ее приватизировать с долгом?

Какая вероятность?

И в дальнейшем можно ли ее будет продать?слышала что бывают и такие сделки продажи квартир с долгом?

25 Сентября 2018, 11:30, вопрос №2115303
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
170
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Закон «О приватизации жилищного фонда» не имеет никаких нормативных актов по этому поводу. Это значит, что на законодательном уровне отсутствуют препятствия для проведения процесса. После приватизации данную квартиру можно будет продать, для продажи в росреестре не возникнет отказ из-за задолженности, но круг потенциальных покупателей квартиры сузится, учитывая, что есть долг, хотя покупая данную квартиру они купят только квартиру, долг на покупателя не перейдет. Я бы советовал перед продажей решить вопрос с долгом. Можно как вариант предложить покупателю квартиру по цене за минусом долга и  чтоб на момент подписания договора он Вам погасил долг по коммуналке.

25 Сентября 2018, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Станислав
344
ответа
150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Имееться квартира, на ней большой долг, можно ли ее приватизировать с долгом?

Можно. Никаких законодательных запретов и ограничений нет.

И в дальнейшем можно ли ее будет продать? слышала что бывают и такие сделки продажи квартир с долгом?

Да, такую квартиру можно продать. Вопрос с имеющимися долгами по коммунальным и иным платежам решается индивидуально с покупателем. Законодательного запрета нет.

25 Сентября 2018, 11:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут