Имею ли я право написать заявление на отпуск за границу, находясь на административном надзоре?

Добрый день! у меня административный надзор на весь срок судимости. Был тяжелый рецидив преступлений ( несколько драк подряд без летальных исходов)

4 года назад освободился со строгого режима условно досрочно на 8 месяцев . весь срок 5 лет 6 мес.

Ограничения - не участвовать в общественных мероприятиях, отмечаться 2 раза в месяц и находится дома с 11.00 до 06.00 утра.

Хочу выехать за границу. какое заявление мне нужно написать чтобы отпустили.?

по сути, запрета на выезд у меня нет, но есть то, что я должен находится ночью дома.

Как понимаю, я имею права выезжать за границу по работе или по учебе.

Как правильно составить заявление о том, что мне нужно по работе выехать на 10 дней, какие бумаги приложить.

Заранее спасибо "!

, Сергей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
по сути, запрета на выезд у меня нет, но есть то, что я должен находится ночью дома.

Сергей

Сергей,

Вы глубоко заблуждаетесь.

Вы не можете выехать заграницу, поскольку являетесь условно-осужденным, наказание в отношении Вас ещё не исполнено, Вы от наказания не освбождены. Вам не выдадут заграничный паспортна сновании нижеследующего закона:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

Самовольный выезд повлечёт возвращение в места лишения свободы. А УИН разрешить Вам выезд прост не вправе, поскольку испытательный срок не закончился. Дождитесь полного освобождения от наказания, и тоогда поедете.

Сергей
Клиент, г. Москва
Добрый день!
Я уже не условно осуждённый, срок условного осуждения истек 3 года назад
освободился со строгого режима условно досрочно на 8 месяцев

Илья Костромов

Извините, невнимательно прочитал вопрос. Если освободилсь доосрочно на 8 мес, а прошл уже 4 года значит Вы оосвбождены от наказания и могли бы ехать. Но административный надзор этому препятствует. Обязанность находиться дома в ночное время подразумевает вообще запрет на выезд.