Могут ли меня привлечь к административной ответственности после увольнения?

Исполняла обязанности директора в организации, уже более полугода там не работаю. Пришло письмо из Главконтроля о совершении мною действий, содержащих признаки состава административного правонарушения (часть 1 статьи 7.32, а так же частью 2 статьи 7.31). Могут ли меня привлечь к ответственности?! И что делать, если я даже не могу каким-то образом сейчас выстроить линию защиты в виду отсутствия возможности просмотреть документы, по которым пошло нарушение.

, Надежда, г. Москва
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Надежда!

В соответствии с положениями ст. 4.5 Кодекса об административных правонарушениях Вы не можете быть привлечены к ответственности по указанным статьям, если с момента совершения правонарушения прошло более полугода. Для защиты своих прав Вам необходимо явиться в административный орган по вызову и предоставить документы о том,  что Вы уже не работаете в этом юридическом лице более половины года и не можете в этой связи нести ответственность.