8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен срок подачи заявления о мошенничестве?

20 августа 2018 г. мошенник, представившись работником газовой компании продал мне датчик утечки газа и завладел моими паспортными данными. Сфотографировал мой паспорт и меня.

Могу ли я написать заявление в полицию спустя месяц?

, Вадим, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Срок подачи заявления о мошенничестве

20 августа 2018 г. мошенник, представившись работником газовой компании продал мне датчик утечки газа и завладел моими паспортными данными. Сфотографировал мой паспорт и меня.
Могу ли я написать заявление в полицию спустя месяц?

час назад, вопрос № 2115171Вадим, г Москва

Вадим, конечно же можете, почему нет?

Подать заявление Вы можете в любое время. Другой вопрос, а в чём Вы здесь усматриваете мошенничество? Ведь гражданин Вам за Ваши деньги вручил какое-то имущество. Вы могли бы его и не брать, отказавшись от этой сделки. Если бы он взял деньги, пообещав принести счётчик завтра, и не принёс бы его, то это да, хищение путём обмана, то есть мошенничество. А у Вас — гражданско-правовая сделка, на которую Вы дали согласие, уплатив цену за полученную вещь. Что у Вас похищено? Серебряные ложки, надеюсь, целы? :)

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

От завладел моими паспортными данными. Сфотографировал мой паспорт и меня. А продажа датчика, я потом понял, что это была «ширма».

От завладел моими паспортными данными. Сфотографировал мой паспорт и меня

Вадим

Он завладел Вашими персональными данными (причём, с Вашего согласия!) Мошенничество же — это хищение имущества, а не данных. Данные материальной ценности не имеют по определению.

А продажа датчика, я потом понял, что это была «ширма».

Вадим

Возможно, какие-т неустановленные лица намереваются совершить какое-либо преступление с использванием Ваших персоональных данных. Воозможно, мошенничествоо в сфере кредитования. Но пока не совершили ( в всяком случае, нам об этом не известно). И не факт, что данное готовящееся преступление направлено против Вашег имущества. Скорее, протиив имущества какогоо-нибудь банка.

Так что если сейчас Вы заявите о преступлении, в возбуждении уголовного дела будет отказано за отсутствием в действиях неустановленного гражданина соостава преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Банкротство
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость.
, вопрос №4086448, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
, вопрос №4084681, Марина, г. Сочи
Гражданство
В связи с этим, возникают вопросы о том, нужно ли включать данные супруги в моё заявление на гражданство и какие шаги следует предпринять для подачи заявления
"Я выражаю желание подать документы на получение гражданства Российской Федерации. Однако, у меня возникли некоторые вопросы, связанные с моим семейным положением. Я состою в браке с иностранкой, которая в настоящее время проживает и учится в России. У нас есть свидетельство о браке, но оно было выдано за пределами России, и его получение здесь осложнено. В связи с этим, возникают вопросы о том, нужно ли включать данные супруги в моё заявление на гражданство и какие шаги следует предпринять для подачи заявления. Кроме того, у меня есть другая возможность получения гражданства, связанная с моей работой. Я хотел бы узнать, какие действия мне следует предпринять для реализации этой возможности."
, вопрос №4084561, Marks Shin, г. Томск
Дата обновления страницы 25.09.2018