8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации мне не потерять своих детей?

у нас с мужем двое детей 4 года и 1,3 мес .Я изменила мужу и сказала ему об этом . Он написал заявление об ограничении от детей но мы все так-же проживаем вместе . Он нашел свидетиля ,что я пью ,гуляю.что мне делать?

, Ольга, г. Пермь
Дарья Тимошкина
Дарья Тимошкина
Адвокат, г. Рязань

Добрый день, Ольга!

Из той информации, что вы указали не усматривается оснований для лишения вас родительских прав. Однако если вы не будете исполнять свои родительские обязанности, то вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Сам по себе штраф маленький, однако данная информация может негативно сказаться в дальнейшем.

Закон предусматривает следующие основания для лишения родительских прав:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов (обязательно обращение в суд, исполнительное производство, возбуждение уголовного дела по ст.157 УК РФ)

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами (создание препятствий к получению ими общего образования, вовлечение в занятие азартными играми, склонение к бродяжничеству, попрошайничеству, воровству, проституции, употреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотических средств или психотропных веществ и т.д.)

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

— являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Родительских прав Вас не лишат, без оснований указанных выше, по крайней мере с первого раза точно.

Далее, отец детей может выйти с иском об определении места жительства детей, и тогда факты привлечения к административной ответственности сослужат вам дурную службу.

Совет один: ведите себя безупречно как подабает матери, исключите (если есть) алкоголь, и проведение времени вне дома.

Он нашел свидетиля, что я пью, гуляю.что мне делать?

Ольга

Свидетельские показания являются одним из видов доказательства, предоставленных стороной (в данном случае предполагаемым истцом — отцом детей). Для суда ни одно доказательство не имеет предустановленной силы. Поэтому его показания вообще судом могут быть не приняты, при условии в том числе грамотной защиты с вашей стороны.

С уважением адвокат ТИмошкина Дарья

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Дата обновления страницы 25.09.2018