Как лучше уменьшить налогооблагаемую базу?

Здравствуйте!В 2016 году приобрели квартиру за 950 тыс. руб. в 2017 году продали за 1019412 руб. Документов на покупку и продажу у мужа не осталось. На руках только договор с риэлтором, с указанием стоимости при продаже и его гонораром, есть чек об оплате его услуг. Как лучше уменьшить налогооблагаемую базу? И можно ли потом подать на вычет?

, Сетлана, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! В 2016 году приобрели квартиру за 950 тыс. руб. в 2017 году продали за 1019412 руб. Документов на покупку и продажу у мужа не осталось. На руках только договор с риэлтором, с указанием стоимости при продаже и его гонораром, есть чек об оплате его услуг

Сетлана

Светлана, добрый день! В данном случае Надо было не позднее 30 апреля 2018 подавать налоговую декларацию и указать на уменьшение налогооблагаемой базы на сумму вычета, предусмотренного главой 23 НК РФ, теперь ввиду пропуска срока подачи декларации и срока уплаты налога будет штраф в несколько тысяч скорее всего +пени. Для получения вычета документы не требуются