Какой предусмотрен порядок исчисления льготного северного стажа?
Работаю на территории, прилегающей к районам Крайнего Севера.Работодатель предполагает меня перевести на 0,5 ставки основной работы (ООО) и в совместительство даёт 0,5 ставки в другом своём предприятии (ИП). Будет ли суммарно (две полставки равно 1 ставки) этот срок засчитываться в льготный "северный" стаж? Повлияет ли это на размер начисления будущей пенсии? (размер заработка с основной работы равен суммарному заработку с новых предприятий)