Законно ли начисляют процент на плату за обслуживание карты?

Законно начислять процент как за снятие наличных на sms, на страховую защиту и плату за обслуживания карты. Это Тинькофф банк. И я этого не знала, внесла четверть суммы на кредитную карту и начислили процент ежемесячный еще больше чем в прошлом месяце на 400 рублей. Это невозможно, должно быть наоборот. Я поняла по выписке и даже с этим суммы по выписке не сошлись. Я насчитала по их же графам с суммой процентов меньше.

, Оксана, г. Киров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Оксана.

Невозможно ответить на ваш вопрос со 100% уверенностью. Как правило, когда клиент заказывает банковскую карту, он автоматически присоединяется к действующим на данный момент правилам предоставления и обслуживания банковских карт.

Таким образом, если в данных правилах предусмотрены все те пункты, за которые у вас списывают денежные средства, то действия банка вполне законны, так как вы согласились (фактически) с ними при заключении договора на выпуск карты. Однако это не лишает вас судебной защиты, нужно анализировать правила (должны быть в открытом доступе на сайте банка).

Надеюсь, что мой ответ вам помог!

Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь ко мне в чат. Для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь. Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.