Как в данной ситуации правильно поступить с ноутбуком?

Здравствуйте, после расставания с девушкой, оставил у неё свой ноутбук(попросила оставить для учёбы) (его цена 30 000), спустя несколько месяцев мне понадобился мой ноутбук, но в ответ я получаю, то что она его продала(причина-оплатить учёбу, потому что её бросил, а платить не кому)

Если я подам заявление на неё, то что она продала мою вещь, это же будет считаться кражей чужого имущества, потому что продала без моего ведома

, Евгений, г. Калининград

Уважаемый, Евгений.

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Мне кажется в Вашем случае ей будет вменяться растрата по ст. 160 УК РФ.