8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как через суд взыскать долг, если оформила кредит на себя для другого человека?

Взяла кредит по глупости на себя за молодого человека без расписки,говорил что будет платить, не платит, что делать? Я не одна такая ещё есть ещё бывшая девушка, тоже брала на себя его кредит и он тоже не платит, не были в браке, что делать как добиться, через суд чтобы все выплатил?

, Татьяна, г. Ижевск
Евгений Завьялов
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, Татьяна!

Вам нужно доказать факт получения кредита не для себя, а для вашего бывшего молодого человека. Я рекомендую вам обратиться с соответствующим заявлением в полицию, а также второй девушке с аналогичным заявлением, указав подробно ситуацию. В случае если его вызовут в полицию для дачи пояснений, он может признает факт, что вынудил Вас взять кредиты. В дальнейшем через суд можно будет взыскать с него денежные средства.

Успехов, Вам!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ижевск
Она не хочет идти на контакт, как быть? Если я одна подам заявление это будет наказуемо?
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Татьяна, подавайте сообща с бывшей девушкой этого афериста заявление в полицию по факту мошенничества. 

Вариант у него будет только один — признать долг. Тогда можно будет взыскать через суд. Точнее ПОПРАВОЧКА: можно будет получить решение суда о взыскании долга. Получить деньги по этому решению — отдельная «песня». Во-первых нужно будет заставить пристава исполнить свои обязанности, а во-вторых: у должника должно быть что-то, что можно взыскать

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ижевск
Если он нигде не работает, просто подрабатывал не официально, пол года платил, после как отношения закончились врал что платит, но в банке утверждают что платежа нет( есть переписка с ним), а девушку видимо устраивает за него платить и она не идёт на контакт по этому поводу, как быть? Если подам заявление будут ли какие то продвижения в мою пользу или это не будет признаваться как заявление, как о чем то серьезном?
Есть свидетели и есть договоры о получении кредита

Подавайте тогда заявление от себя. Могут вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Обжалуйте его через суд или прокуратуру в порядке ст. 124-125 УПК РФ. Вам нужно добиться, чтобы опросили Ваших свидетелей и его самого. Дальше уже в зависимости от того, какие он даст объяснения: либо возбуждать мошенничество, либо идти с гражданским иском в суд. 

0
0
0
0
Николай Антропов
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Да вы можете доказать и подать отдельный иск на возмещение убытков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.09.2018