Что будет в данной ситуации, если узнают о долгах?

Вообщем чуть вопроса такая. Служу в пограничной службе ФСБ. Имеются долги перед МФО. И соответственно рано или поздно подадут в суд и затем дело перейдёт в фссп. Вопрос, что мне будет за то, что мне фссп запретит выезд за границу. Если по моей работе он и так мне запрещён. Да и вообще каковы шансы того, что начальство не узнает?

, Пётр, г. Москва
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Петр!

Шансы того, что начальство не узнает очень малы и я объясню почему. Вы сами пишите что рано или поздно МФО обратиться в суд. Будет выдан исполнительный лист и судебные приставы возбудят исполнительное производство. Выяснять где вы работаете и направят в вашу бухгалтерию исполнительный лист для удержания 50% вашей заработной платы в счет погашения задолженности. Я думаю начальство об этом сразу узнает! Успехов Вам!

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Пётр, если Ваша работа не связана с выездом за границу (доступ к гостайне и ограничения связанные с ним могут не препятствовать выезду в служебные командировки) тогда в этом плане проблем нет. Только Вы забываете одно — судебный приказ может быть передан приставам, которые в свою очередь могут направить его в бухгалтерию на Вашу работу. чтобы бухгалтерия удерживала 50% с Вашей заработной платы. Советую Вам, после того, как Вам пришлют судебный приказ — отменить его, дождаться подачи искового заявления и рассмотрения дела в рамках искового производства, а потом попросить суд снизить пени и неустойки согласно ст. 333 ГК РФ.Так вы существенно снизите сумму долга