Можно ли долевую собственность перевести в статус жилого помещения?

Здравствуйте! У меня долевая собственность 34/601. Весь этаж одна квартира. Бывшее общежитие. 137 серия. 32 правообладателя. Моя доля - это отдельная изолированная квартира со своим туалетом, ванной комнатой, кухней и комнатой. Вопрос: Возможно ли оформить мою долю в статус жилого помещения или квартиры? Что для этого нужно? Куда обращаться?

С уважением, Ганна!

, Ганна, г. Санкт-Петербург
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день, долевая собственность не распространяется конкретным местом в помещении, вам необходимо выделять вашу долю в натуре, для этого надо делать согласие всех собственников помещения, если не будут давать то в судебном порядке. вам необходимо подготовить технические документы у кадастрового инженера, вы должны определить свои литеры, вам нужен юрист, который имеет именно практику в этом. Я занимался такой практикой, скажу что дело нудное и долгое.

Ганна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Орват Павел! А счего начинать?  С нотариуса или искать юриста, который имеет такой опыт в Санкт-Петербурге? Кто может подсказать последовательность действий, список документов и стоимость услуг? Или это прописано  где-нибудь в региональных законах?

 , нужен юрист у кого именно это практика была, в законах о стоимости услуг не бывает, нужен кадастровый инженер, он должен составить кадастровые документы (технические) в росреестре нужно получить на основании этих технических документов кадастровый паспорт, далее нужно составить согласие на выдел доли в натуре (юрист), далее нужно зарегистрировать право собственности. У кадастрового инженера разные цены, у юристов тоже.