Где запросить данные о собственнике шоссе?
Где запросить данные о собственнике шоссе? В Росимущество? Нужна именно организация, ведающая такими собственниками, и в чьи обязанности входит информировать о них граждан по их запросу. И где узнать кадастровый номер шоссе. Тоже нужны те, кто обязан информировать об этом.
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 08.11.2007 N 257-ФЗ дает понятие о том: в чьей собственности могут находиться автомобильные дороги.
Статья 6. Собственность на автомобильные дороги
В чьей собственности находится тот или иной отрезок автомобильной дороги можно уточнить в Федеральном дорожном агентстве «Автодор».