Нужно ли в жил контору сообщить о выписке мужа?

добрый вечер, муж выписался из квартиры, нужно ли об этом сообщать в жил.контору, и др.службы? Или это происходит автоматичеси? Спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Во избежание лишних начислений за коммунальные услуги лучше сообщить сведения о выписке в управляющую компанию и соответствующие ресурсоснабжающие компании, осуществляющие начисление платы.