Должен ли я оплачивать услуги ДНК, если его заказала истица?

Будучи в браке я сожительствовал с истицей. родился ребенок. я вернулся в свою семью. прошло 8 лет. пришли алименты…

, Максим Юрьевич, г. Краснодар

Здравствуйте Максим Юрьевич.

Здесь решение вопроса за судом, если речь идет о рассмотрении дела в судебном порядке, именно суд решает вопрос возмещения судебных расходов.

ГПК РФ Глава 7. СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ

Статья 88. Судебные расходы Статья 89. Льготы по уплате государственной пошлины Статья 90. Основания и порядок предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины Статья 91. Цена иска Статья 92. Доплата государственной пошлины Статья 93. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела Статья 95. Денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам Статья 96. Внесение сторонами денежных сумм, подлежащих выплате свидетелям, экспертам и специалистам Статья 97. Выплата денежных сумм, причитающихся свидетелям и переводчикам Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя Статья 101. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения Статья 102. Возмещение сторонам судебных расходов Статья 103. Возмещение судебных расходов, понесенных судом в связи с рассмотрением дела Статья 104. Обжалование определения суда по вопросам, связанным с судебными расходами