Может ли рассматриваться дело и выноситься постановление об административном правонарушении без нарушителя
Мой зять нарушил ПДД (алкогольное опьянение за рулем) был задержан. автомобиль на штрафстоянку. Позднее когда забирали автомобиль ему предъявили претензии почему он не явился на заседание суда, что ему выписали штраф. Он не был уведомлен о заседании суда , никаких повесток в суд ему не присылали. Постановлений о вынесении наказания ему тоже не поступало. никакие документы он не подписывал. Правомочно ли ему назначили данный штраф? И почему он не был об этом и о заседании суда уведомлен.Ответьте пожалуйста. Заранее благодарна.