8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли рассматриваться дело и выноситься постановление об административном правонарушении без нарушителя

Мой зять нарушил ПДД (алкогольное опьянение за рулем) был задержан. автомобиль на штрафстоянку. Позднее когда забирали автомобиль ему предъявили претензии почему он не явился на заседание суда, что ему выписали штраф. Он не был уведомлен о заседании суда , никаких повесток в суд ему не присылали. Постановлений о вынесении наказания ему тоже не поступало. никакие документы он не подписывал. Правомочно ли ему назначили данный штраф? И почему он не был об этом и о заседании суда уведомлен.Ответьте пожалуйста. Заранее благодарна.

, Тамара, г. Барнаул
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Тамара. Если действительно повестки не направлялись по месту жительства, то решение суда незаконно. Но, как правило, суд таких оплошностей не допускает. Обычно повестка направляется по адресу регистрации. Человек там не проживает, или повестку не получает. В этом случае лицо считается уведомленным, а решение суда, соответственно, законно. Можно ознакомиться с делом, чтобы не гадать. Если уведомление о назначении дела направлялось, в деле подтверждение этому будет.

0
0
0
0
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Тамара. В данном случае судебная повестка не направляется. О дате и времени рассмотрения административного материала указывается в протоколе об адм.правонарушении. Относительно не подписания вообще каких либо документов — это очень большой вопрос, маловероятно. Может быть он отказался от подписания?

Необходимо обратиться к мировому судье с заявлением об ознакомлении с материалами производства. Переписать все, что имеется в деле. Только тогда принимать решение о возможности обжалования

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
, вопрос №4092189, Алексей, г. Москва
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Кредитование
Коллекторское агентство применяет давление на людей, непричастных к делу и требуют интимные фото
Коллекторское агентство применяет давление на людей , непричастных к делу и требуют интимные фото
, вопрос №4090948, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.09.2013