Как сменить банк при получении заработной платы?

работодатель перечисляет зарплаты работникам в двух организациях (уральский банк реконструкции и развития и сбербанк). сейчас с убрира переводят на росбанк, что нужно сделать, чтоб мою зарплату переводили в сбербанк, а не в росбанк?

, юлия, г. Челябинск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Юлия!

Примерная форма

[Должность, Ф. И. О. руководителя организации]

от [должность, Ф. И. О. работника]

Заявление о перечислении заработной платы на карту

На основании [коллективного/трудового договора] прошу заработную плату, а также все причитающиеся мне за время моей работы в [наименование организации] денежные средства перечислять на счет банковской карты.

Реквизиты для перечисления денежных средств: [вписать нужное].

[подпись, инициалы, фамилия]

[число, месяц, год]

Основание ст. 136 ТК РФ

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.