8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне не отдают посылку из-за задолженности продавца?

Недавно я приобрёл товар с алиэкспресс.Продавец успешно его отправил,и через какое-то время посылка пришла в курьерскую компанию cdek, в моём городе.когда я приезжаю в местное отделение что бы забрать свою посылку, мне говорят что её не отдатут, и связанно это с тем что у отправителя задолженность, и пока её не оплатят, посылку не отдадут.продавец молчит.

я просто не понимаю какое я имею отношение к их договору?, я свою сумму заплатил, и на каком праве они удерживают по сути мою собственость?

заранее спасибо.

, денис, г. Рязань
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Денис!

Согласно ст. 301 ГК РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Согласно ст. 303 ГК РФ при истребовании имущества из чужого незаконного владения собственник вправе также потребовать от лица, которое знало или должно было знать, что его владение незаконно (недобросовестный владелец), возврата или возмещения всех доходов, которое это лицо извлекло или должно было извлечь за все время владения; от добросовестного владельца возврата и возмещения всех доходов, которые он извлек или должен был извлечь со времени, когда он узнал или должен был узнать о неправомерности владения или получил повестку по иску собственника о возврате имущества.

Поэтому, я Вам сейчас советую обратиться к своей курьерской службе, где находится Ваша посылка с досудебной претензией, а затем, если никаких результатов не будет, в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

1
0
1
0
денис
денис
Клиент, г. Рязань
спасибо вам большое, а эта компания может отвертеться, сказав что из-за должности отправителя, посылку не отдадут?

Задолженность отправителя перед курьерской службой не является законным основанием для удержания вашей посылки. Поэтому нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Раздел имущества
Что делать, чтобы не претендовала?
Брат женился на беременной женщине. Когда заключал брак знал что ребëнок не от него. Родственники не знали так бы запретили. Брат погиб на сво(сейчас у нас нету ни свидетельства о смерти, ни информации где и когда и вообще погиб или нет). Жена родила. Претендует на долю мужа в квартире бабушки. Что делать, чтобы не претендовала? Ребëнок не от него!!!!!!
, вопрос №4091800, Алина, г. Новосибирск
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Дата обновления страницы 01.10.2018