Предусмотрена ли льгота на проезд при наличии грамоты Министерства образования РФ в 2018 году?

Директор говорит, что грамота министерства РФ не дает права на бесплатный проезд с 2018 г. Правда ли это

, Римма, г. Омск
Андрей Севрюков
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Перечень предоставляемых преференций держателя почетной грамоты: 1.обладатель может пользоваться общественным транспортом бесплатно при предоставлении документа. 2.обладатель грамоты может оплачивать услуги ЖКХ с пятидесятипроцентной скидкой.3.может брать отпуск в удобное для него время, вне очереди. Чтобы иметь возможность пользоваться льготами Министерской грамоты, необходимо обратиться в территориальное отделение службы социальной защиты РФ и оформить «Ветерана труда».