8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать не выплаченные средства за оказанные услуги?

Добрый день!

В августе 2015 года закончился срок давности по истребованию долга от компании которой были оказаны услуги. В 2018 году нами был подан иск в Арбитражный суд где было вынесено решение об отказе в исковых требованиях из за истечения сроков давности.

Есть ли шанс истребовать долг при подаче заявления в полицию при условии возбуждения уголовного дела по факту мошенничества?

, Владимир, г. Макарьев
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! В любом случае у Вас есть право обратиться с заявлением в полицию, для проведения проверки по факту наличия состава преступления по ст. 159 УК РФ. Но если образовалась задолженность из-за несоблюдения стороной условий договора, то скорей всего будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку данные правоотношения являются гражданскими.

Но если, есть за что зацепиться, то тут другой вопрос, тогда подать однозначно стоит, нужно знать ситуацию более подробно для полноценного ответа.

С Уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2018