Можно ли взыскать не выплаченные средства за оказанные услуги?

Добрый день!

В августе 2015 года закончился срок давности по истребованию долга от компании которой были оказаны услуги. В 2018 году нами был подан иск в Арбитражный суд где было вынесено решение об отказе в исковых требованиях из за истечения сроков давности.

Есть ли шанс истребовать долг при подаче заявления в полицию при условии возбуждения уголовного дела по факту мошенничества?

, Владимир, г. Макарьев
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! В любом случае у Вас есть право обратиться с заявлением в полицию, для проведения проверки по факту наличия состава преступления по ст. 159 УК РФ. Но если образовалась задолженность из-за несоблюдения стороной условий договора, то скорей всего будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку данные правоотношения являются гражданскими.

Но если, есть за что зацепиться, то тут другой вопрос, тогда подать однозначно стоит, нужно знать ситуацию более подробно для полноценного ответа.

С Уважением!