112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возврат денежных средств

Здравствуйте. У меня проблема. 1.5 года назад я продал малосемейку, деньги от продажи передал сожительнице на улучшение жил.условий. сейчас я с ней не живу, деньги она возвращать не хочет. могу ли я через суд истребовать свои деньги? возможно ли доказать акт передачи денег? есть ли у меня шанс вернуть их обратно?

09 Сентября 2013, 11:34, вопрос №211458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алиса
766
ответов
303
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. чтобы доказать факт передачи денег, у Вас должна быть расписка от заемщика. если расписка есть, то вернуть деньги можно через суд.

09 Сентября 2013, 11:44
q Отблагодарить
0 0
Игорь
клиент, г. Бугульма

Здравствуйте! Получается, если расписки нет, то и суд не поможет? А свидетельские показания родственников повлияют на положительный исход дела? Или в принципе не возможно доказать, что деньги потрачены на приобретение совместного жилья?

09 Сентября 2013, 20:54
766
ответов
303
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате
<P metrikaId_0.5203919394580518=«21»>Согласно действующему законодательству, договор займа должен быть заключен в письменной форме (между физ.лицами — если сумма превышает 10 МРОТ). несоблюдение простой письменной формы влечет за собой невозможность ссылаться на свидетельские показания, но не лишает возможности ссылаться на другие письменные доказательства.
<P metrikaId_0.5203919394580518=«21»>уточните, пожалуйста, была ли куплена в итоге квартира, на кого она оформлена и была ли она куплена исключительно на Ваши деньги.
10 Сентября 2013, 13:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут