Может ли банк без суда списать в счет долга детскую пенсию по инвалидности?

так получилось что не где было жить с двумя детьми иволидами; от сбербанка пришло предложения 90000 я в зела теперь нет вазможнасти выплачевать и сбербанк без суда заблокировали карту и всё списавают как быть втакой ситуации

, ольга, г. Москва

Добрый день, Ольга!

1. Идете в Пенсионный и берете справки (несколько экземпляров) о начислении детских пенсионных. Когда, куда и сколько.

2. Идете в Сбербанк, берете выписки по счетам о поступлении пенсии и списании. (С разных счетов. Полные выписки). Потом пишите им заявление на возврат денег с указанием что списанные средства -  это детское пособие (прилагая справки). Заявление пишется в 2-х экземплярах. 1 — в банк, на 2-ом ставите отметку о принятии заявления и оставляете себе. Обязательно требуйте письменный ответ на Ваше заявление.

Далее ждете, если Банк не перечисляет — жалоба в прокуратуру на Банк.

Удачи.