Можно ли отказаться от страхования жизни по автокредиту

Взяли автокредит 06.03.2013г ,нам предложили застраховать жизнь, но в случае отказа ставка по кредиту будет выше. Можем ли мы сейчас отказаться от страхования и поднимет ли банк ставку по кредиту?

, Наталия, г. Самара
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

требовать от Вас заключить договор страхования жизни банк не имеет права. это навязывание услуги. отказывайтесь, банк не должен по этой причине поднять ставку по кредиту.