Как при разводе разделить накопленные на квартиру денежные средства?

Мы с мужем подали в сентябре 2018г заявление на развод в ЗАГС по обоюдному согласию, а в начале октября нужно забрать свидетельство о разводе. Муж отказался делить совместное имущество ( сказал, что делить нечего), но при этом в браке откладывал деньги на квартиру, которую мы хотели в будущем приобрести, какую сумму он накопил не говорит и где содержит деньги тоже. Сейчас он не хочет со мной поделить накопленную сумму, как быть? что делать?

, Людмила, г. Тюмень

Здравствуйте, Людмила!

По закону каждый супруг может рассчитывать на получение ровно 50% совместно нажитого имущества. При этом не принимается во внимание, кто вкладывал в него собственные денежные средства  в большей или меньшей степени. Если мирно поделить нажитой в совместном браке имущество не представляется возможным, обращайтесь с иском в суд (в районный либо мировой в зав-ти от цены иска). Обратитесь в канцелярию суда, что бы получить образец заявления, скачайте его в интернете или обратитесь к юристу.

С уважением, Злата.