8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списание средств с дебетовой карты в момент, когда на ней не было средств

Здравствуйте ,у меня с дебетовой карты на балансе которой был ноль рублей произошла авторизированная покупка и карта ушла в минус . дело в том что я ничего не покупал, но банк говорит что это не их проблемы и они разбираться не будут а будут идти проценты пока я не погашу долг. Что мне делать?

, Евгений, г. Екатеринбург
Злата Насонова
Злата Насонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Для начала стоит заблокировать вашу карту, на случай если она попала в руки злоумышленникам. Дальше разбирайтесь с ситуацией. Закажите выписку по счету, и удостоверьтесь в том, что деньги с карточки сняли именно вы. Очень часто бывает, что в договоре к дебетовой карте предусмотрена функция овердрафта.Например, сумма покупки 2000 рублей, а держатель пластика забыл, что на балансе только 1500 рублей. Транзакция по оплате пройдет успешно, но 500 рублей спишутся в счет долга, на который будут начисляться проценты. В таком случае, стоит немедленно погасить образовавшийся долг и, на мой взгляд, заказать карточку без этой функции.

С уважением, Злата.

0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Направьте  заявление в банк о проведении проверки по данному факту, а также, если Вы уверены, что это не Вы совершили покупку — заявление в полицию по факту мошенничества.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Екатеринбург
А потом судиться с банком если он и после проверки будет, настаивать на оплате?

Сначала получить ответ из банка и из полиции о результатах проверки. Потом уже решать, как действовать дальше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 06.10.2018