Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор о задатке

возможно ли заключение договора-задатка между юр. лицом и физ. лицом, при покупке недвижимости? Окончательная продажа состоится после перевода жилой площади в нежилую.

Риэлтор утверждает, что зоговор задатка может оформляться только физ.лица с физ.лицом и юр.лица с юр.лицом.

09 Сентября 2013, 11:25, вопрос №211442 Елена Викторовна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена Викторовна. «Договора задатка» вообще не существует. Задаток — это одно из условий договора, а не сам договор. Задаток — обеспечительная мера, принимаемая в подтверждение заключения договора.  Закон не запрещает заключать договоры между физическими и юридическими лицами. Думаю, риелтор тут руководствуется совершенно другими соображениями.

    09 Сентября 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Морозов Владимир Юрьевич

    Риэлтор вводит вас в заблуждение, смените его.

    09 Сентября 2013, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats